2009年11月28日土曜日

寒い夜は。

鍋が一番ですねー( ´∀`)

近くのスーパーで半額だったので、鍋セットを買って来ました↓↓↓

140円也。
引っ越す前、まともなキッチンが無くて料理できなかったときにかなりお世話になっていました >ω<)
自分で野菜切って作ろうが、既製のセットを使おうが味は変わらないので手間かけたくないときにオススメです。
まあ、元値ではあんまり買いたくないですけどね。。。( ´・ω・)

お決まりで鍋の後は、鍋の残りスープをベースにうどんを作ります↓↓↓

うどん1玉50円+ウィンナー3本で50円、合計100円也。
うどんは鍋をしなくてもよく食べますが、やっぱり鍋の残りスープを使ったうどんが一番おいしいですね! >ω<)ノ

0 件のコメント:

コメントを投稿